Главная Маунтинбайк новости Жюльен Абсалон — победитель 5-го этапа Кубка Мира


Жюльен Абсалон — победитель 5-го этапа Кубка Мира
Велоспорт - Маунтинбайк новости

жюльен абсалон — победитель 5-го этапа кубка мира

В воскресенье, 26 июля, в Монт-Сент-Энн (Quebec, Canada) завершился пятый этап Кубка мира по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри. В мужской категории победил двукратный олимпийский чемпион француз Жюльен Абсалон, опередивший испанца Хосе Антонио Эрмиду Рамова на 32 секунды, а канадца Джеффа Кабуша – на 2.48. Победа Абсалона стала для него 21-й в карьере.

Абсалон всегда показывал хорошие результаты на трассе в Mont Sainte Anne, начиная ещё с его первой победы на Кубке мира в юниорской категории в далеком 1998 году. «Я был обеспокоен началом гонки» — сказал Жюльен. «На первых двух поворотах после старта мне не удалось занять хорошую позицию, и весь первый круг я работал для повышения своей позиции. Нёф был очень силен в начале гонки, но постепенно стал проваливаться, и мне удалось захватить лидерство.»

К концу первого круга Ральф Нёф продолжал удерживать лидерство, опережая Джеффа Кабуша (Team Maxxis-Rocky Mountain Bicycles), идущего вторым, на 32 секунды. Чуть дальше расположилась небольшая группа во главе с Абсалоном, которому Нёф вез 41 секунду. Помимо него в составе группы преследователей были Nino Schurter (Scott-Swisspower) и Jose Hermida (Multivan Merida).

На втором круге Абсалон приспособился тому состоянию, в котором находилась трасса, и обошел Кабуша, начав добирать Нёфа. К концу третьего круга Жюльен фактически сел на колесо Ральфу — разрыв между ними сократился до одной секунды. После этого Абсалону не потребовалось много времени для того, чтобы выйти на первую позицию. Отставание Нёфа увеличивалось, и к концу четвертого круга он откатился до четвертого места.

Результаты:

1

Julien Absalon (Fra) Orbea

2:06:05

2

José Antonio Hermida Ramos (Spa) Multivan Merida Biking Team

0:00:32

3

Geoff Kabush (Can) Team Maxxis-Rocky Mountain Bicycles

0:02:48

4

Ralph Naef (Swi) Multivan Merida Biking Team

0:04:50

5

Burry Stander* (RSA) Specialized Factory Racing

0:05:42

6

Florian Vogel (Swi) Scott-Swisspower MTB-Racing

0:07:11

7

Lukas Flückiger (Swi) Trek World Racing

0:07:16

8

Ivan Alvarez Gutierrez (Spa) Giant Italia Team

0:07:21

9

Martin Gujan (Swi) Cannondale Factory Racing

0:07:45

10

Stéphane Tempier (Fra) TX Active Bianchi

0:07:48

11

Sergio Mantecon Gutierrez (Spa) Cemelorca-Trek-Lorca Taller Del Tiempo

0:08:16

12

Adam Craig (USA) Giant Mountain Bike Team

0:08:20

13

Nino Schurter (Swi) Scott-Swisspower MTB-Racing

0:08:43

14

Cédric Ravanel (Fra) Lapierre International

0:08:47

15

Todd Wells (USA) Specialized Factory Racing

0:08:53

16

Jaroslav Kulhavy (Cze)

0:09:05

17

Moritz Milatz (Ger) Multivan Merida Biking Team

0:09:20

18

Jiri Friedl (Cze) Merida Biking Team

0:09:36

19

Alexis Vuillermoz* (Fra) Lapierre International

0:09:43

20

Martin Fanger* (Swi) Giant Mountain B ike Team

0:10:16

21

Christoph Sauser (Swi) Specialized Factory Racing

0:10:45

22

Chris Jongewaard (Aus) Trek-Brentjens Mountainbike Racing Team

0:10:49

23

Rudi Van Houts (Ned) Multivan Merida Biking Team

0:11:19

24

Samuel Schultz (USA) Subaru-Gary Fisher

25

Seamus Mcgrath (Can)

0:12:13

26

Jeremy Horgan-Kobelski (USA) Subaru-Gary Fisher

0:12:44

27

Lukas Kaufmann* (Swi)

0:12:53

28

Pierre Geoffroy Plantet (Fra) Lapierre International

0:13:13

29

Jan Skarnitzl (Cze) Giant Mountain Bike Team

0:13:31

30

Derek Zandstra (Can)

0:13:39

31

François Bailly Maitre (Fra) Team Scott Valloire Galibier

0:14:05

32

Ludovic Dubau (Fra)

0:14:20

33

Raphael Gagne* (Can) Team Maxxis-Rocky Mountain Bicycles

0:14:26

34

Christof Bischof (Swi) ISD Cycling Team

0:14:53

35

Roel Paulissen (Bel) Cannondale Factory Racing

0:15:06

36

Guillaume Vinit* (Fra) Team Scott Valloire Galibier

0:15:17

37

Wolfram Kurschat (Ger) Topeak Ergon Racing Team

0:15:42

38

Irjan Luttenberg* (Ned)

0:15:56

39

Maxime Marotte (Fra) BH-Suntour

0:16:25

40

Bjorn Brems (Bel) Team Saeco

0:17:12

41

Christoph Soukup (Aut) Merida Biking Team

0:17:34

42

Giuseppe Lamastra (Ita)

0:17:50

43

Michael Broderick (USA)

0:17:59

44

Bas Peters (Ned)

45

Matous Ulman (Cze) Scott & Hagget MTB Team

0:18:31

46

Stefan Widmer (Can)

0:19:17

47

Marc Colom (Fra)

0:19:59

48

Milan Spesny (Cze) Ceska Sporitelna MTB

0:20:20

49

Josef Kamler* (Cze) Ceska Sporitelna MTB

0:20:35

50

Fabien Canal* (Fra) Lapierre International

0:22:06

-1lap

Renay Groustra (RSA)

-1lap

Kris Sneddon (Can) Kona

-1lap

Carl Decker (USA) Giant Mountain Bike Team

-1lap

Robert Mennen (Ger)

-1lap

Robbie Squire* (USA)

-1lap

Matthew Hadley (Can)

-1lap

Rotem Ishai (Isr)

-1lap

Barry Wicks (USA) Kona

-1lap

Lachlan Norris* (Aus) Discovertasmania.com

-1lap

Colin Cares* (USA)

-1lap

Martin Lazarski (Can)

-1lap

Julien Fillion (Can)

-1lap

Adam Snyder (USA)

-1lap

Cristobal Silva Ibaceta (Chi)

-1lap

Andrew Watson (Can)

-2laps

Manuel Prado Gutierrez (CRc)

-2laps

Pierre Lebreton (Fra) BH-Suntour

-2laps

Jiri Hudecek (Cze) Scott & Hagget MTB Team

-2laps

Andrew Blair (Aus)

-2laps

Leni Trudel* (Can)

-2laps

Craig Richey (Can)

-2laps

Eric Batty (Can)

-2laps

Patxi Cia Apezteguia (Spa) Conor — Camping La Siesta

-2laps

Cal Britten* (Aus) Torq Performance Nutrition

-2laps

Charlton Durie* (Aus) Discovertasmania.com

-2laps

Andrew Freye (USA)

-2laps

Mark Leishman (NZl)

-2laps

Paul Van Der Ploeg* (Aus) Discovertasmania.com

-2laps

Juan Pedro Trujillo Hernandez (Spa) Cemelorca-Trek-Lorca Taller Del Tiempo

-2laps

Ryan Atkins* (Can)

-2laps

Travis Livermon* (USA)

-2laps

Niels Wubben* (Ned)

-2laps

Nick Both (Aus)

-2laps

Mike Garrigan (Can)

-2laps

Ethan Gilmour* (USA)

-2laps

Cameron Jette* (Can)

-2laps

Stephen Ettinger* (USA)

-2laps

Peter Glassford (Can)

-3laps

Daniel Sessford (Can)

-3laps

Victor Galvez Perez (Chi)

-3laps

Aaron Snyder* (USA)

DNF

Jean-Christophe Peraud (Fra) Massi

DNF

Umberto Corti (Ita) Team Cbe Tecnoimpianti A.S.D.

DNF

Marco Aurelio Fontana (Ita) Cannondale Factory Racing

DNF

Oliver Beckingsale (GBr) Giant Mountain Bike Team Gmt

DNF

Max Plaxton (Can)

DNF

Benoit Simard (Can)

DNF

Connor Mcconvey* (Irl) De Brink-Ten Tusscher

DNF

Nathan Haas* (Aus) Discovertasmania.Com

DNF

Daniel Mcconnell (Aus) Torq Performance Nutrition

DNF

Carlos Coloma Nicolas (Spa) MSC Bikes

DNF

Liam Killeen (GBr) Trek World Racing

DNF

Troy Wells (USA)

DNF

Brian Bain (Can)

DNS

Jochen Kass (Ger) Multivan Merida Biking Team

Команды

1

Multivan Merida Biking Team

87

pts

2

Specialized Factory Racing

54

3

Scott-Swisspower MTB-Racing

44

4

Orbea

40

5

Team Maxxis-Rocky Mountain Bicycles

32

6

Giant Mountain Bike Team

32

7

Lapierre International

32

8

Trek World Racing

24

9

Giant Italia Team

23

10

Cannondale Factory Racing

22

11

TX Active Bianchi

21

12

Cemelorca-Trek-Lorca Taller Del Tiempo

20

13

Merida Biking Team

13

14

Subaru-Gary Fisher

12

15

Trek-Brentjens Mountainbike Racing Team

9

Очки в общем зачете Кубка Мира после пяти этапов:

1

Julien Absalon (Fra) Orbea

1200

pts

2

Burry Stander* (RSA) Specialized Factory Racing

720

3

José Antonio Hermida Ramos (Spa) Multivan Merida Biking Team

660

4

Wolfram Kurschat (Ger) Topeak Ergon Racing Team

657

5

Ralph Naef (Swi) Multivan Merida Biking Team

650

6

Jean-Christophe Peraud (Fra) Massi

550

7

Nino Schurter (Swi) Scott-Swisspower MTB-Racing

525

8

Moritz Milatz (Ger) Multivan Merida Biking Team

448

9

Roel Paulissen (Bel) Cannondale Factory Racing

446

10

Lukas Flückiger (Swi) Trek World Racing

424

11

Stéphane Tempier (Fra) TX Active Bianchi

414

12

Christoph Sauser (Swi) Specialized Factory Racing

394

13

Marco Aurelio Fontana (Ita) Cannondale Factory Racing

370

14

Geoff Kabush (Can) Team Maxxis-Rocky Mountain Bicycles

367

15

Sergio Mantecon Gutierrez (Spa) Cemelorca-Trek-Lorca Taller Del Tiempo

348

16

Martin Gujan (Swi) Cannondale Factory Racing

336

17

Florian Vogel (Swi) Scott-Swisspower MTB-Racing

331

18

Ivan Alvarez Gutierrez (Spa) Giant Italia Team

313

19

Alexis Vuillermoz* (Fra) Lapierre International

310

20

Jaroslav Kulhavy (Cze)

304

21

Inaki Lejarreta Errasti (Spa) Orbea

290

22

Rudi Van Houts (Ned) Multivan Merida Biking Team

290

23

Chris Jongewaard (Aus) Trek-Brentjens Mountainbike Racing Team

276

24

Cédric Ravanel (Fra) Lapierre International

272

25

Manuel Fumic (Ger) Fumic.Brothers.International

261

26

Jochen Kass (Ger) Multivan Merida Biking Team

237

27

Jiri Friedl (Cze) Merida Biking Team

236

28

Adam Craig (USA) Giant Mountain Bike Team

230

29

Ruben Ruzafa Cueto (Spa) Orbea

222

30

Todd Wells (USA) Specialized Factory Racing

210

31

Mathias Flückiger* (Swi) Trek World Racing

207

32

Samuel Schultz (USA) Subaru-Gary Fisher

205

33

Hector Leonardo Paez Leon (Col) TX Active Bianchi

202

34

Oliver Beckingsale (GBr) Giant Mountain Bike Team

168

35

Pierre Geoffroy Plantet (Fra) Lapierre International

165

36

Christoph Soukup (Aut) Merida Biking Team

161

37

Milan Spesny (Cze) Ceska Sporitelna MTB

159

38

Carlos Coloma Nicolas (Spa) MSC Bikes

156

39

Ludovic Dubau (Fra)

154

40

Liam Killeen (GBr) Trek World Racing

134

41

Marc Colom (Fra)

131

42

Umberto Corti (Ita) Team CBE Tecnoimpianti A.S.D.

123

43

Christof Bischof (Swi) ISD Cycling Team

121

44

Bas Peters (Ned)

110

45

Jan Skarnitzl (Cze) Giant Mountain Bike Team

109

46

Daniel Mcconnell (Aus) Torq Performance Nutrition

105

47

Jeremy Horgan-Kobelski (USA) Subaru-Gary Fisher

100

48

Lukas Kaufmann* (Swi)

96

49

Andrea Tiberi (Ita) TX Active Bianchi

94

50

Martin Fanger* (Swi) Giant Mountain Bike Team

92

51

Guillaume Vinit* (Fra) Team Scott Valloire Galibier

90

52

Derek Zandstra (Can)

85

53

Emil Lindgren (Swe) De Brink-Ten Tusscher

84

54

Cristian Cominelli* (Ita) TX Active Bianchi

84

55

Sergiy Rusenko (Ukr) ISD Cycling Team

83

56

Hannes Metzler (Aut)

77

57

Bjorn Brems (Bel) Team Saeco

75

58

Jürg Graf (Swi)

71

59

Robert Mennen (Ger)

66

60

Giuseppe Lamastra (Ita)

64

61

François Bailly Maitre (Fra) Team Scott Valloire Galibier

63

62

Sven Nys (Bel)

62

63

Thomas Litscher* (Swi) SKS M.I.G. Team

61

64

Anders Hovdenes* (Nor) Team Etto Hoydahl

61

65

Fabian Giger* (Swi) SKS M.I.G. Team

58

66

Irjan Luttenberg* (Ned)

58

67

Karl Markt (Aut) SRM Stevens Team

58

68

Seamus Mcgrath (Can)

56

69

Lachlan Norris* (Aus) Discovertasmania.com

56

70

Lado Fumic (Ger) Fumic.Brothers.International

55

71

Filip Eberl (Cze)

55

72

Maxime Marotte (Fra) BH-Suntour

53

73

Balz Weber (Swi) DS-Rennsport

51

74

Raphael Gagne* (Can) Team Maxxis-Rocky Mountain Bicycles

40

75

Johnny Cattaneo (Ita)

38

76

Jelmer Pietersma (Ned) Trek-Brentjens Mountainbike Racing Team

38

77

Connor Mcconvey* (Irl) De Brink-Ten Tusscher

34

78

Nicola Rohrbach (Swi) Central Ghost Pro Team

31

79

Periklis Ilias (Gre) ISD Cycling Team

29

80

Dries Govaerts* (Bel) Lingier-Versluys Team

29

81

Silvio Bundi (Swi) Giant Mountain Bike Team

29

82

Marek Galinski (Pol) JBG-2 Professional MTB Team

26

83

Michael Broderick (USA)

25

84

Yader Zoli (Ita) Torpado-4US

25

85

Matous Ulman (Cze) Scott & Hagget MTB Team

23

86

Stefan Widmer (Can)

22

87

Pascal Meyer* (Swi) SKS M.I.G. Team

21

88

Severin Disch* (Swi) Giant Mountain Bike Team

21

89

Josef Kamler* (Cze) Ceska Sporitelna MTB

19

90

Frank Schotman (Ned)

19

91

Fabien Canal* (Fra) Lapierre International

18

92

Alban Lakata (Aut) Topeak Ergon Racing Team

18

93

Paolo Cesar Montoya Cantillo (CRc) Giant Italia Team

18

94

Renay Groustra (RSA)

17

95

Kris Sneddon (Can) Kona

16

96

Carl Decker (USA) Giant Mountain Bike Team

15

97

Kohei Yamamoto (Jpn)

14

98

Robbie Squire* (USA)

13

99

Peter Sagan* (Svk)

13

100

Juan Pedro Trujillo Hernandez (Spa) Cemelorca-Trek-Lorca Taller Del Tiempo

13

101

Matthew Hadley (Can)

12

102

Sebastien Carabin* (Bel) Lingier-Versluys Team

12

103

Roan Exelby (RSA)

12

104

Rotem Ishai (Isr)

11

105

Barry Wicks (USA) Kona

10

106

Nicolas Vermeulen (Bel) Lingier-Versluys Team

10

107

Torsten Marx (Ger) DS-Rennsport

9

108

Klaus Nielsen (Den)

9

109

Andrew Blair (Aus)

9

110

Colin Cares* (USA)

8

Командный зачет:

1

Multivan Merida Biking Team

402

pts

2

Orbea

265

3

Specialized Factory Racing

263

4

Cannondale Factory Racing

216

5

Scott-Swisspower MTB-Racing

171

6

Trek World Racing

129

7

TX Active Bianchi

120

8

Topeak Ergon Racing Team

117

9

Massi

110

10

Lapierre International

101

11

Giant Mountain Bike Team

69

12

Cemelorca-Trek-Lorca Taller Del Tiempo

69

13

Fumic.Brothers.International

57

14

Team Maxxis-Rocky Mountain Bicycles

55

15

Giant Italia Team

50

16

Trek-Brentjens Mountainbike Racing Team

50

17

Merida Biking Team

49

18

Subaru-Gary Fisher

29

19

MSC Bikes

18

20

Team CBE Tecnoimpianti A.S.D.

10

21

Felt International MTB Team

6

22

Ceska Sporitelna MTB

6

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Giro d'Italia:

Страницы истории: Giro d'Italia – 1956

News image

Джиро д'Италия (и велосипедное движение в целом) открыта для спонсоров: промышленные бренды заменяют мелких производит...

Страницы истории: Giro d'Italia – 1930

News image

Доминирование Альфредо Бинды на предыдущих трех Джиро, представляет собой угрозу популярности розовой гонки . Ведь ...

Страницы истории: Giro d'Italia - 1940

News image

Джиро 1940 года проходит под знаком открытия нового чемпиона, вскоре он станет легендой итальянского велоспорта, е...

Страницы истории: Giro d'Italia - 1967

News image

Пятидесятое издание Джиро началось с протеста: церемония открытия гонки в Милане блокирована демонстрацией против ...

Новости велоспорта:

UCI опроверг обвинения в сокрытии положительных результ

News image

Представители UCI, Международного Союза велосипедистов, выступили с опровержением обвинений в свой адрес о случаях сокрытия поло...

Майка лидера снова у американца Феррара

News image

Придя третим к финишу на спринте 9-го этапа Джиро Италия, велогонщик команды Garmin-Transitions с громкой фамилией Феррар верну...

Итальянец Винченсо Нибали готов защищать майку лидера в

News image

Cпортсмен Liquigas-Doimo Винченсо Нибали очень спокойно провел Джиро в пятницу, но на этих выходных его ждут два очень напряж...

Генеральный менеджер Quick Step надеется на успех своей

News image

Патрик Лефевр, генеральный менеджер команды Quick Step, в своем интервью Sporza похвалил отличную работу бельгийского спортсмена...

Новости трэка:

News image

Кубок Европы по велоспорту на треке

В испанской Барселоне прошел Кубок Европы по велоспорту на треке. Россиянка Анастасия Чулкова заняла второе место в го...

News image

Кубок мира по велоспорту на треке

В Мельбурне (Австралия) стартовал этап Кубка мира по велоспорту на треке. В первый день соревнований золотую медаль ...

News image

Чемпионат мира среди юниоров на треке день второй

В Москве прошел второй день программы юниорского чемпионата мира по велоспорту на треке. Российские спортсмены завоев...